Extras

Qualität

Geprüfte Weiterbildungseinrichtung
So werden wir bewertet

Mitglieder

[mehr]

Vorstand

[mehr]

Unser Team in Frankfurt

[mehr]

Unser Team in Frankfurt

 

Leiterin

Birgit Groß
Tel. 069 273005-60
Birgit.Gross@dgb-bildungswerk-hessen.de

 

Verwaltungsleiterin

Hannelore Klemm
Tel.069 273005-62
Hannelore.Klemm@dgb-bildungswerk-hessen.de

 

Bildungsreferentin

Dr. Isolde Ludwig
Tel. 069 273005-65
Isolde.Ludwig@dgb-bildungswerk-hessen.de

 

Bildungsreferent

Uli Wessely
Tel. 069 273005-64
Uli.Wessely@dgb-bildungswerk-hessen.de

 

Regionalkoordinator Projekt Mento

René Schindler
Tel. 069 273005-69
rene.schindler@dgb-bildungswerk-hessen.de

 

Verwaltungsangestellte Heidi Gebert
Tel. 069 273005-61
Heidi.Gebert@dgb-bildungswerk-hessen.de

Christine Bandu
Tel. 069 273005-70
Christine.Bandu@dgb-bildungswerk-hessen.de

Susanne Döring
Tel. 069 273005-63
Susanne.Doering@dgb-bildungswerk-hessen.de